470+ Personas para IA - Maximiza la técnica "Actúa como..."

$9+
0 ratings

La utilización de personas bien elaboradas con descripciones detalladas, combinadas con la técnica "actúa como", maximiza los resultados generados por herramientas de IA como ChatGPT, Gemini, Claude, Copilot, You.com, Perplexity, Meta AI, entre otros.

Beneficios de la Base de Datos de Personas para IA ↴

Descripción Detallada y Personalizada

Cada persona en esta base de datos exclusiva posee una descripción enfocada en sus habilidades y áreas de experiencia. Esto permite que personalices la interacción con la IA según tus necesidades específicas.

Diversidad de Categorías

Son más de 470 personas clasificadas en 20 categorías, incluyendo comunicación, desarrollo de software, negocios, educación, marketing, tecnología, viajes, etc.

💡 Desbloquea el Potencial de la Técnica "Actúa como"

Si el uso básico de la técnica "actúa como" ya genera mejores resultados (Ej.: "Actúa como un especialista en marketing y sugiere estrategias para aumentar el compromiso en las redes sociales."), con la utilización de personas bien definidas y enfocadas en tus objetivos, la relevancia de las respuestas alcanza un nuevo nivel.

Ventajas de Usar Personas:

  • Obtén Resultados Más Relevantes: Personaliza las respuestas de la IA según tus necesidades específicas.Simula Experiencia Específica: Aumenta la precisión de la información obtenida al simular conocimientos especializados.Mejora la Contextualización de las Respuestas: Proporciona a la IA un contexto más rico y detallado.Aumenta la Precisión de la Información Obtenida: Utiliza descripciones detalladas para garantizar respuestas más precisas.

✔ Versión Notion

Esta es la versión con categorías y etiquetas, permitiendo que guardes y edites en tu propio Notion. Facilita la modificación, adición y eliminación de personas. La versión gratuita está disponible en mi blog.

¡No pierdas la oportunidad de elevar la calidad de tus interacciones con IA! Accede ahora a la base de datos con más de 470 Personas para IA y transforma tus estrategias de inteligencia artificial.

Sobre el creador

👋 Hola, soy Fabio. Puedes encontrar más contenidos sobre inteligencia artificial en mi blog.

$
I want this!

Accede a más de 470 Personas para IA en Notion, para elevar el nivel de la técnica "actúa como". Idioma: Español (ES).

Copy product URL
$9+

0 ratings
I want this!